LIGA MADARIAGUENSE DE FUTBOL
BOLETIN OFICIAL 08/2005
Torneo Apertura
Partidos pendientes
En función de que dicho día, se ha anunciado un nuevo paro
docente,
se reprograman los partidos suspendidos, de acuerdo a los siguientes horarios:
Jueves 30 de Junio: Polideportivo de Pinamar:
11,00 horas: Quinta División Nuevo Amanecer vs. Deportivo Norte
12,30 horas: Cuarta División Nuevo Amanecer vs. Deportivo Norte
14,00 horas: Quinta División Deportivo Pinamar vs. Los del Clan
15,30 horas: Cuarta División Deportivo Pinamar vs. Los del Clan
Estadio Alcuaz:
14,00 horas: Quinta División Juventud Unida vs. San Lorenzo
15,30 horas: Cuarta División Juventud Unida vs. San Lorenzo
Estadio La Carmencita:
15 horas: 2° Tiempo pendiente Reserva: San Lorenzo vs. Atlético
VG.
Estadio Polideportivo: Se le comunica a los clubes que hacen las veces de
local en este estadio, que deberán marcar el campo de juego, con pintura
y en forma reglamentaria, como en los demás estadios, caso contrario
los árbitros suspenderán los partidos, con los consiguientes
perjuicios deportivos y económicos para el club local.
SELECCIÓN JUVENIL: Se informa a todos los clubes la lista de convocados
al primer entrenamiento de la Selección Juvenil, para el día
Martes 05 de Julio, a las
14.OO HORAS, en el Estadio Alcuaz, de Gral. Madariaga, a saber:
Lista de Buena Fe Selección Sub-17
Liga Madariaguense de Fútbol 2005
N° Apellidos y Nombres Club Perteneciente
1. Chalde, Ezequiel D.N.
2. Tévez, Martín D.N.
3. Caneto, Nahuel D.N.
4. Guglielmetti, Ezequiel D.N.
5. Hernández, Favio D.N.
6. Profiti, Eduardo S.V.
7. Santana, Daniel S.V.
8. Remeico, Juan Cruz S.V.
9. Villarreal, Ezequiel S.V.
10. Cabrera, Hernán S.V.
11. Gattorosi, Jesús Adrián J.U.
12. Blanco, Iván S.L.
13. Adolfo, Maximiliano S.L.
14. Pillioni, Oscar S.L.
15. Monzón, Ariel S.L.
16. Giménez, Francisco S.L.
17. Sendín, Maximiliano S.L.
18. Flores, Emmanuel S.L.
19. Molina, Marcelino S.L.
20. Arana, Juan Carlos L.D.C.
21. Madrid, Mauro D.P.
22. Scarcella, Maximiliano D.P.
23. Maggio, Nicolás D.P.
24. Vera, Ezequiel D.P.
25. Entrecasa, Ariel Roberto D.O.
26. Prado, Mario Gabriel D.O.
27. Ferreyra, Hugo Daniel D.O.
28. Quintanilla, Daniel D.O.
29. Monserrat, Alan Raúl Yael A.V.G
30. Fleitas, Pablo Emmanuel A.V.G
Gral. Madariaga, 27 de Junio de 2.005.
Miguel Martín Abel Bentaberry
Secretario Presidente